Шпунтовая половая доска

Шпунтовая половая доска

Деревянная доска служащая как основа пола или самого пола. В основном такой материал производится из хвойных и лиственных деревьев или пород. Считается экологически чистым материалом. Представляет собой доску выполненную из массивной древесины. Обладает прочностью, хороший внешний вид, Длина полового шпунта достигает от 4 до 6 метров.

Для обустройства бани рекомендуется использовать половой шпунт из осины, для гостиной подойдет сырье из дуба.

Шпунтованная доска представляет собой пиломатериал, у которой по краю вдоль одной длинной вырезается выемка, с другой стороны делают выступ нужного размера. Шпунтованный пол не требуется дополнительных циклевки, поэтому его можно несколько раз покрывать лаком и шлифовать, даже можно обрабатывать морилкой.

Материалы, из которых изготавливают половые шпунты.

Сосна и ель отличаются мягкостью.

Лиственница они более износостойкие и долговечны.

Ясень и дуб такие виды не покрываются лаком, так как поверхность хорошо переносит различные нагрузки.

Половые доски-это основной элемент для укладки деревянных полов. Такие доски сделаны из массива и обладает нужными достоинствами именно древесины, потому что при производстве не используют различные искусственные материалы.

К преимуществам половых досок можно отнести следующее: отлично держит тепло, имеет низкую звукопроводимость, обладает высокой прочностью, может прослужить длительный срок. Также дерево является экологичным материалом, не распространяет вредных веществ.

Для любителей экологичных материалов именно половой шпунт подойдет для решения покрытия полов дома или вашей дачи, или даже балкона, веранды.  В компании «Асыл Орман» имеются все виды шпунтованных досок по доступной цене.

Заказать звонок

Хотите получить обратный звонок?
Оставьте свои данные, и мы позвоним вам в ближайшее время